Актированные дни. Вниманию населения!!!!

Приказ МО и Н РС(Я) №01-10/10 от 11.01.2019 "Об актированных днях в ОО" (Читать)

29 ноября 2018 г. вышел приказ МКУ «Мирнинское районное управление образования»  «Об актированных днях» № 657.

В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов установлены актированные дни при следующих погодных условиях:

-  для обучающихся 1-5 классов при  температуре  наружного воздуха   минус 45 градусов;

-  для обучающихся 1-8 классов при температуре наружного воздуха  минус 48 градусов;

- обучающихся 1-11 классов при температуре наружного воздуха минус 50 градусов и ниже.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6 часов утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.

В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений Мирнинского района должны обеспечить своевременное СМС-оповещение об актированных днях классных руководителей, родителей (законных представителей) и учащихся.

Приказ МБОУ "СОШ №1" №354 от 03.12.2018 "Об актированных днях"  (Читать)