Празднование Дня России в ЛОУ "Театр.ру"

В честь Дня России  в ЛОУ «Театр.ру» прошли следующие мероприятия:

Тематические беседы с детьми на темы: «Я – Гражданин своей страны», «Государственные символы страны». В ходе бесед преподаватели познакомили воспитанников с историей важного государственного праздника Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 июня., а также познакомили с символикой нашей страны

Песенная викторина «День России».  Ребятам  предлагалось вспомнить как можно больше песен о Родине, России и спеть по 1 куплету. Педагоги оценивали количество песен, которые дети вспомнили и спели. К концу викторины победившим воспитанникам были подарены памятные подарки.

Художественный конкурс отрядов « Я люблю Россию». Отрядам было предложено нарисовать на асфальте композицию или рисунок на тему «Я люблю Россию». Оценивалась тематика рисунков и работа в команде.

Выставка рисунков «День России». Каждому ребенку было предложено нарисовать рисунок на тему «День России». После в каждом отряде педагоги организовали выставку детских рисунков.

Мероприятие  детской районной библиотеки «Россия –Родина мать». На данном мероприятии детей познакомили с чувством  гордости и уважения к своей Родине.

Дети  с интересом  узнавали историю знаменательного праздника, принимали активное участие в викторине, в конкурсе, в ходе которых развивалось чувство товарищества, умение сопереживать и помогать друг другу.