День заний "Урок Победы"

2 сентября, после торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, во всех классах нашей школы прошел Урок Победы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Сценарии Урока Победы в классах были разные, но все очень интересные и полезные.

Ученики 2 класса рассказывали стихи. Классный руководитель подготовила для детей презентацию на тему «Миру-Мир», а потом дети раскрашивали голубей - символ Мира.

Учащиеся среднего звена участвовали в викторине «Города-герои».

Старшеклассники вспомнили знаменитых полководцев и героев Великой Отечественной войны, их заслуги и подвиги на пути к великой Победе. Проведенная викторина «Мы помним! Мы гордимся!» воспитывала чувство гордости за свою Родину и наш народ.

Уроки Победы способствовали формированию чувства глубокого уважения к ратному и трудовому подвигу народа, осознанию нравственного долга перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, ощущению общности исторической судьбы народов России.

И.Л.Коваль, учитель английского языка МБОУ «СОШ №1»