Сентябрьское совещание работников образования "Механизмы реализации национального проекта "Образование" на муниципальном уровне"

10-11 сентября состоялось ежегодное сентябрьское совещание работников образования «Механизмы реализации национального проекта «Образование» на муниципальном уровне», в работе которого приняли участие Глава МО «Мирнинский район» Юзмухаметов Р.Н., первый заместитель Главы МО «Мирнинский район» Ситнянский Д.А., председатель Мирнинского районного совета депутатов Кузнецов А.В., заместитель главы МО «Город Мирный» Син Ю.И., настоятель Свято-Троицкого храма г. Мирный, благочинный Мирнинского округа Протоиерей Владимир.

Для участия в совещании были приглашены руководители органов местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, педагоги, ветераны педагогического труда, представители родительской общественности, социальные партнёры.

Сентябрьское совещание – это площадка для подведения итогов прошедшего учебного года, обсуждения задач на предстоящий период. Прошедший учебный год ознаменовался активным обсуждением содержания национальных проектов, которые являются основным вектором социально-экономического развития Российской Федерации до 2024 года.

С основным докладом выступила Татьяна Анатольевна Пирогова, начальник управления образования. Обозначены ориентиры развития системы образования в Мирнинском районе.

В рамках совещания участники поделились своим опытом в сфере образования и обсудили лучшие практики, позволяющие добиться высоких образовательных результатов и создать современное образовательное пространство.

В первый день совещания работали:

- 2 тематические площадки «Успех каждого ребенка» на базе СОШ № 26, «Управление качеством дошкольного образования: от современной стратегии к эффективной практике» на базе ДОУ № 4 «Лукоморье»

- 3 дискуссионные площадки «Особенности семейного образования в условиях новых образовательных стандартов» на базе СОШ № 8, «Молодой педагог в системе образования Мирнинского района: перспективы профессионального и личностного роста» на базе СОШ № 1, «Эффективные практики межличностного взаимодействия» на базе СОШ № 7.

- презентационно-образовательная площадка воркшоп-круиз: «Успех каждого ребенка – корпорация будущего» на базе ЦДО г. Мирный.

В работе дискуссионых площадок от МБОУ «СОШ№1» принимали активное участие Турумтаева И.Р., учитель истории и обществознания, Данжалова В.В., учитель начальных классов, СерегинаТ.Ю, заместитель директора по УВР, которые представляли свой опыт в разных направлениях

12 сентября на интерактивных площадках победители и призеры профессиональных конкурсов, фестиваля открытых уроков по ФГОС, представители муниципальных инновационных площадок провели открытые уроки и мастер-классы.

В ходе проектно-установочного пленума прошла церемония награждения лучших педагогических работников, добившихся значительных профессиональных успехов, среди награжденных были учителя МБОУ «СОШ №1»: Дубровина Л.Ю., учитель истории и обществознания, - Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)», Инкеева Э.В., учитель географии, - Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)»