Научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

Положение о школьной научно-практической конференции "Шаг в будущее"  смотреть

2019-2020     учебный   год

Школьный тур НПК

•     Протокол проведения школьного этапа НПК «Шаг в будущее» >>>>>>>>>

Итоги XIV региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее»

6-7 декабря 2019 г. в Мирнинском районе на базе МУ ДО "ДЮСШ" и МБОУ "СОШ №26" прошла XV Региональная научно-практическая конференция "Шаг в будущее".

В рамках конференции прошли стендовая защита и работа по секциям, а также дополнительный конкурс «Защита докладов на английском языке» для всех участников НПК «Шаг в будущее».

Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли сотрудники института «Якутнипроалмаз», МПТИ (ф) СВФУ, представители АК "АЛРОСА" (ПАО) (ЦПК, объединение молодых специалистов), ЦПМСС «Доверие», АН ДОО «Алмазик», МКУ «МИБС», Детской школы искусств г. Мирного, МКУ «МРУО», МЦРБ, Районного комитета молодежи, ДЮСШ, Школа-интернат.

По итогам работы конференции призерами  стали следующие обучающиеся школы:

секция "Общественные науки", "Экономические науки" - "Образовательный кредит в России", Помазанская Алена, Новохатько Анна (10а класс), диплом 1 степени (руководители Серегина Т.Ю, Дубровина Л.Ю); "Мир школьных прозвищ", Дондокова Арюхан (7а класс), диплом 2 степени (руководитель Турумтаева И.Р)

секция ""Культурология и искусствоведение" - "Какую пустышку использовали эвенки", Андреева Анастасия (6а класс), диплом 2 степени (руководитель Алексеева Т.В.);

секция "Филологические науки" - "Способы репрезентации социальной рекламы", Беляевский Роман(10А класс), диплом 3 степени (руководитель Харахинова Т.Р); "Сопоставительный анализ фразеологизмов якутского, русского и английского языков с компонентом числительным "биир-один-one", Семенова Валерия, Сергеева Яна (9в класс), руководитель Ширижик Н.И.